/images/imagesxx.jpg
最新文章

关于2016-2017学年第一学期优秀学生奖学金名单的公示

2017年04月11日 17:07 曾智祥 点击:[]

关于2016-2017学年第一学期

优秀学生奖学金名单的公示

 

各学院:

根据《河源职业技术学院学生综合素质测评管理程序》(河职院学【20141号),经学生本人申报,班级推荐,学院评审小组审定、公示,学生工作处复核,拟评定林妃信等97位同学为一等奖学金获得者、郑景城等217位同学为二等奖学金获得者、廖宝仪等414位同学为三等奖学金获得者。

现将名单予以公示,公示时间为2017年0410日至2017年0414日。

如有异议,请与校学生工作处联系,联系人:吴老师,联系电话:3800028wzy8105@21cn.com

学生工作处

20170410

 

附件:2016-2017学年第一学期优秀学生奖学金名单

 

2016-2017学年第一学期优秀学生奖学金名单

 

一、机电工程学院(129人)

一等奖学金(16人)

林妃信  黄晓萍  林康坚  杜  勇  陈智聪  王文娇  何欣洋  谢南庭  肖丽芬 

杨文涛  邱梓福  胡锦成  黄敏粧  詹钊涵  蔡名健  陈超忠

 

二等奖学金(37人)

郑景城  郑思华  陈  杰  许炎娜  许伟芳  梁思颜  杨林洁  张永浩  林润青 

孙经伟  刘鑫华  黄伟泉  廖泳竣  张柳钊  吴鹏中  陈树欣  陈伟超  蔡国才

钟泳珊  黄淑茹  唐惠仪  田宏彬  李广清  林俊汀  梁  税  丘宝鹏  吴锦澍

石醒豪  叶树俊  陈统泳  吴春意  刘育辉  高佳俊  吕泽生  刘莉娜  张金华

李俊杰  

 

三等奖学金(76人)

廖宝仪  郑志鑫  郑艾青  李卫萍  李晓琳  温  欢  曾楚君  吴煜煌  陈雪花

张结彩  石  蕾  杨文康  翟晓晨  蔡纯仰  袁均铭  孙志强  李炜豪  陈健慧

姚沛权  陈璨嘉  许永捷  赵钰锋  林奋达  曾亦强  卢伟豪  郑  斌  张文凤

林桂兰  黄中喜  李艺文  李舜贤  蓝花李  郑棉欣  陈钟曼  林奕勋  刘文超

曾繁光  欧春勇  方晓娜  陈健雄  魏淑霞  杜锡强  李顺娴  钟碧云  陈正杰

郑刚泰  简振鹏  姚家雄  柯奕琪  徐志毅  池楚炼  毛辉辉  梁广健  朱映坤

林灿光  陈德荣  陈盛韬  周广荣  陈泽群  沈旭萍  陈立贵  邓利华  林庆隆

吴泳开  朱宇杰  梁伟业  陈中强  古智成  刘小康  王  聪  李  帆  蔡晓忠

黄培峰  黄泽涛  张国峰  罗锦方

二、电子与信息工程学院(180人)

一等奖学金(22人)

龚智玲  林浩涛  陈  敏  江泽奇  陈杰钊  陈桢莹  钟红萍  梁  健  刘奕武

董遥胜  陈敬彬  杨晓红  方伟俊  伦钜华  陈金海  林  忠  宋伟镜  谢咏志

黄少康  谢秋锋  黄培锋  陈跃浩    

二等奖学金(55人)

吴佳蓉  何嘉敏  苏东漫  胡  文  邓裕旺  赵善永  杨铭聪  黎玉娟  吴佳霖

赵纯茗  周华威  周嘉成  温文婷  黄雅媛  陈慧君  曾冬梅  梁焕成  林镇烈

梁健荣  胡惠娣  邱浩秋  肖泽鑫  邓志铭  郭闻泰  梁  烽  刘梓燃  洪陈解

孙文才  梁志灿  洪庭升  陈晓森  林晓满  林志康  曾伟峰  陈  韬  余子铃

钟兆华  彭  勋  罗  琳  黄志杰  陈勇平  何长彬  林思锐  刘耀雄  龚嘉欣

伍思宜  周子琪  曾  威  谢旺豪  陈晓鵬  叶丽丹  黄海琴  区志敏  杨宇乐

刘坤雄

三等奖学金(103人)

林晓琴  罗建浩  何炽智  张  媚  陈  桢  陈秋旋  李振涛  张林茂  陈其豪   陈泽坚  洪序灿  王  威  赖亦忆  叶翠文  刘林发  张立安  熊文辉  杨火亮

林延涛  雷  进  陈晶华  陈丽霞  曹鹭蓝  蔡彩虹  李钟帆  温美文  林紫燕

胡芳娟  伍玉引  钱敏超  吕俊良  梁茗钧  刘文静  陈立竣  邓嘉宏  何健周

刘丽媚  林培杰  严章林  刘燕强  王思达  梁兴鹏  陈耐发  麦庆锋  严嘉伟

宁  俊  李宏涛  卓越鑫  翁伟欣  赵煜坚  吴延裕  沈子鑫  林培基  吴铠鸿

关格兰  黄埔森  陈雨树  丁泽桐  许  洋  林树坚  林梓渊  梁家欢  袁志贤

谢颖妮  黄  驹  林浩杰  叶汉豪  黄  栋  陈  尔  黄翠霞  陈庆标  袁如萍

曾庆烽  李俊凯  钟建立  何志坚  刘扬星  陈建超  仇沃华  房均凤  郑  杰

姚满怡  陈  凯  陈晓婉  张鸿逸  骆子菲  谢泽帆  李光喜  李  捷  蔡楚龙

林海聪  杨馥芳  林文杰  苏慕洁  刘林珍  黄新民  陈艺智  刘婉仪  钟敏仪

廖树鑫  梁广禧  张子旺  何燕林   

三、工商管理学院(167人)

一等奖学金(23人)

廖  梓  钟卓玲  黎宜猛  黄曼瑶  董冰丽  张丽萍  潘  柔  欧阳三凤

管海鑫  刘  谨  张丹建  陈  嘉  张  茗  林泽斌  江小芳  刘金源  林锐龙

佃佩芬  支秋珠  郑晓丹  薛哲妮  冯慧敏  邹海玲   

 

二等奖学金(49人)

陈秋燕  范裕涛  陈丽传  倪洁兰  袁凤飞  林洁旋  李芳琪  曾  健  曾小婷

郭少娜  丁衡丽  赵翠云  陈美玲  蔡思雅  郑妙玲  郭晓婷  陈曼萍  马丹莉

周丽菁  陈文勇  麦岳芬  黄深哲  黄诗媚  孙晓芬  江如萍  蓝清媚  黄晓婷

林  爽  黄诗华  蔡丽亭  黄金旭  欧黎明  崔景坤  陈莹莹  欧媛媛  陈沐蓉

蔡丽静  曾灿峰  高敬舒  吴丹萍  廖晓燕  蔡海钿  邹泽选  曾美婷  刘园园

郭梓溶  曾倩雯  朱慧琴  黄依婷    

 

三等奖学金(95人)

王锦汾  郑钰纯  邓诗婷  梁惠玲  蔡丽萍  陈奕敏  温振安  陈雪银  刘婉迟

邓超丹  彭俊霞  黄钰斯  黄晓恒  叶振红  孙浩珍  陈  立  刘毓琼  李晓翰

曾春雨  蔡佩柔  孙东娥  刘  娟  吴珍珍  臧风娜  孙佳勇  郑晓真  黄靖强

鄞  鑫  谢燕漩  欧诗婷  刁利萍  黄志富  马佳盈  温育华  孔维琳  郑  璇

邓章敏  李晓丽  叶依婷  谢淑珍  李明香  唐丽敏  白火英  丘颖姗  陈小慕

黄蔓雪  叶旭婷  吴妙如  叶运梅  李枫欣  古玲利  梁艺祯  叶小库  梁利红

韦岳隆  林晓生  许秋霞  郑璇君  杨  媚  冯素红  黄思娜  潘江朝  林丹燕

林  俊  陈萃兰  梁婉莹  谢静侨  王秋香  林智荣  谢素婷  郑永东  曾宇玲

张静姬  王泽炼  陈  怡  姚小玲  王  静  李晓纯  柳泽恩  许树锦  林彩怡

曾雯莉  柳静然  黄梅清  李少英  陈  蓉  李意梅  吴永鸿  王秋萍  侯赐鑫

冯嘉彤  吴淑芹  陈海倩  黄  琳  谢海凤   

四、人文学院(128人)

 

一等奖学金(16人)

黄瑞玲  林晓婷  黄紫妮  杨辉丽  刘思然  邱文芮  黄惠云  杨日香  李  姗

张  琳  邱俊源  兰婷婷  林巧莲  黄思思  庄立格  刘碧芳    

 

二等奖学金(38人)

张桂芳  叶镱钰  林燕姗  曾  翠  张思慧  吴锭冰  邓冬萍  江雪宜  叶杨帆

钟影璇  钟兆辉  陈天福  吴文慧  吴婷婷  叶  婷  钟素文  黄燕莉  黄袁娇

彭丽娟  廖婷婷  钟妙珍  周  正  陈宇青  余樟洪  蓝永芳  黄海英  廖婷婷

王淑珊  诸晓菲  吴晓红  黄  枫  刘莹飞  杨凌凌  魏凤仪  钟丽珊  李  舒

林  鑫  叶利华

   

三等奖学金(74人)

黄丽珍  李敏鑫  苏彩霞  吴旭珊  邹丽华  骆仕珍  罗思雅  华权清  吴丽姗

李丽文  林  朝  周海丽  张远璐  廖婷婷  刘  玲  陈云莉  王  妮  房珊珊

黄琳琳  郭震锋  欧阳钰莹  曾玉燕  李馨芸  林树鑫  林岱如  苏细妹  林淑仪  黄宏婷  刘晓晶  阮洁雯  吴美娥  张彩银  刘妙翠  邱念深  钟宇欢  汤壁州

王  颖  黄碧霞  肖嘉雯  邓月香  张  平  温妹子  许润兰  赖海霞  马金凤

钟敏玲  刘婷婷  杨伟勇  廖美婷  李玉儿  王文美  林  滢  郑逸琼  杨艳红

李  馨  王枫暖  姚裕玲  崔敏敏  陈少玲  李培丹  黄金涛  陈  婷  叶秋锦

彭秋文  陈焕芝  邹露丝  李婷婷  陈丽娟  丁  惠  刘凯云  邓丽妙  陈玉瑜

刘淑君  丘会珊   

 

 

 

五、艺术与设计学院(124人)

 

一等奖学金(20人)

郭梓欢  刘丽宜  魏海旋  杨丽蓉  黄顽君  李  炫  余美兰  林茵妮  黄丽娜

李燕婷  宋庆灵  吴家宜  叶  恋  陈晓丹  黄斯超  杨  瑾  陈美钰  林杰璇

何  敏  何莉玲   

 

二等奖学金(38人)

孙文敏  张彩婷  陈志亮  李晓红  林小英  陈静蓉  戴书华  何风华  熊锦红

陈伟杰  李素慧  张佳玲  黄文滔  叶小如  温丽婷  李  旭  刘桂珍  黄梦斯

钟竟超  李  宇  吴振威  黄启杰  曾  琼  吕  洁  黄思萍  邹冬霞  谢爱姻

谢嘉怡  黄世杰  吴炳艺  林莉莉  曾小铭  邱丽瑶  刘雯垚  吴晓萍  曹嘉慧

卓琴燕  陈柳池   

 

三等奖学金(66人)

谢海婷  吴浩源  巫婉君  郑晓红  胡慧欣  黄梦谊  张燕梅  莫燕华  谢锐娜

黄财治  苏少钰  张佳宜  莫海华  何彩婷  吴琳怡  林艾宇  林冬儿  杨雅莹

许玉萍  陈佳咏  卢汉树  江锦芬  郑晓琪  黄晓琼  纪奕旬  欧婷玉  陈  颖

高李燃  杨惠迪  文晓桃  郑  任  赵贵浓  陈漫春  张  焘  缪宛茹  何浩然

袁辉军  王富盛  诸培艺  王紫苑  何洁露  包淑婉  戴  玲  黄利玉  彭美珍

刘健婷  张伟玲  张  清  温景泽  李文浩  麦嘉华  蓝  鸟  叶柳凤  梁秋怡

刘春玲  龚淑君  钟儒芬  吴  欣  洪钟涛  翁  烘  戴  欣  陈锦娜  赖小卡

谢洁燕  陈楚吟  曾怡婷    

上一条:关于举办“金湾杯”第七届广东省大学生职业规划大赛河源职业技术学院选拔赛的通知 下一条:关于开展2017年度“励志 思源”慈善基金评选工作的通知

关闭

版权所有:河源职业技术学院学生工作处(部)
地址:河源市源城区东环路 邮编:517000,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像
本页面最佳浏览分辨率为 1024 X 768